Россельхознадзор привлек к ответственности предпринимателя, занимающегося продажей мяса на ярмарках Орла и области.
В ходе проверки, проведенной региональным управлением ведомства, выяснилось, что ИП Овсянников А. А. нарушал ветеринарные нормы. Так, предприниматель хранил остатки нераспроданной продукции в гараже на полу, застеленном картоном.
Кроме того, данная площадка не числится в списке поднадзорных объектов ИП Овсянникова А.А., а это означает, что предприниматель не оформлял электронные ветеринарные сопроводительные документы на продукцию, хранящуюся не по адресу ярмарок.
Были возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрениях которых предприниматель оштрафован.
Фото freepik.com