Сегодня на рабочем совещании в администрации Орла обсуждались планы по реорганизации детских дошкольных учреждений областного центра.

По постановлению №4921 администрации Орла «О реорганизации муниципальных бюджетных образовательных учреждений», подписанному в ноябре этого года, до 1 января 2019 года в областном центре должны реорганизовать года 10 дошкольных образовательных учреждений и шесть дополнительного образования.

Речь идет об учреждениях, которые находятся в шаговой доступности друг от друга. Реорганизация будет проходить путем присоединения более мелких заведений к более крупным, рассказал сегодня на совещании в мэрии начальник управления образования Александр Шатохин.

- Детский сад № 12 (в Советском районе) присоединят к соседнему детсаду №5.  

- Детский сад № 4 присоединят к детскому саду № 33.

- Детский сад № 14 – к детсаду №27 компенсирующего вида.

- Детский сад № 32 – к детсаду № 45.

- Детский сад № 67 – к детсаду № 50.

Что касается учреждений дополнительного образования, то постановление предусматривает присоединение Центра детского творчества «Изумруд» к Центру детского творчества №1 города Орла. К Дому детского творчества №3 присоединят Детско-юношеский фотохудожественный центр «Ракурс», Центр детского творчества «Эврика» к Дому детского творчества № 4».

Сегодня на совещании Александр Шатохин, отвечая на тревогу родителей, которая уже начала распространяться в социальных сетях, пообещал, что анонсированная реорганизация не затронет школы, гимназии и лицеи. Он назвал эту информацию «слухами» и призвал общественность ей не верить.   

Что касается оптимизации, которую проводят по детсадам и учреждениям дополнительного образования, что Александр Шатохин сказал, что «реорганизация никоим образом не ущемляет права детей и их родителей. Не изменится порядок приема детей в учебные заведения, не пострадает содержание заведений и качество образовательных услуг».


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ