В воскресенье, 20 ноября в 11 часов в зале Орловской областной общественной организации общество «Знание» на бульваре Победы пройдет презентация общероссийского проекта «Последний адрес».

Проект направлен на увековечение памяти жертв политических репрессий. В тот же день в Орле появятся таблички «Последнего адреса». Информационный знак будет установлен на фасаде № 27 на ул. Салтыкова-Щедрина в память об инвентаризаторе Горкоммунотдела Александре Мазурове, которого расстреляли в годы сталинских репрессий.

На улице Ленина, 14 будет установлен знак в память о главном редакторе «Орловской правды» Иване Милковском.  В честь такого события в Орле из Москвы приедет сын репрессированного редактора Сергей Милковский.

На ул. Пушкарной, 27 появится табличка памяти Виктора Никольского, кассира комбината объединения слепых. На ул. Московской, 51, где жил токарь цеха ширпотреба Орловского эксплуатационного техникума ж.д. Александр Тагезин, тоже появится «Последний адрес».

На ул. ул. Медведева, 66 когда-то по этому адресу жил главный кондуктор кондукторского железнодорожного резерва Александр Король. Его расстреляли. «Последний адрес» появится и на его доме.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ