Орловская лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ» с 4 по 9 июня проверила 5 образцов молочной продукции и обнаружила остатки клозантела в двух пробах сметаны и одном образце творога.

Клозантел — это ветеринарный антигельминтик 3 класса опасности. Его присутствие в продуктах питания, особенно тех, что употребляют без термической обработки, может быть опасно для здоровья. Регулярное употребление таких продуктов грозит аллергическими реакциями, нарушениями работы внутренних органов и развитием устойчивости к антибиотикам.

Информация направлена в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. Ведомство примет необходимые меры.

Фото: нейросеть


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ