Сегодня в комментариях под прямым эфиром губернатора Орловской области Андрея Клычкова в социальной сети появилась информация от администрации Орла о продолжении проектирования Банного (пешеходного) моста.

Как мы сообщали в августе прошлого года, строительство пешеходного моста через Оку в районе Городского парка с выходом на улицу Покровскую остаётся в Генеральном плане Орла, рассчитанном до 2035 года.

Ранее областные власти предпринимали попытки построить Банный мост (так назывался пешеходный мост, который был здесь в 19 веке). Однако по тем или иным причинам проект реализован не был. В 2018 года проект был заморожен, а в 2021 году губернатор Андрей Клычков сообщил, что можно будет вернуться к этому вопросу после окончания реконструкции Красного моста.

На фото: эскизный проект Банного моста образца 2018 года.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ