Власти Орла планируют до конца апреля заключить контракт на покупку квартир для детей-сирот, сообщил сегодня на рабочем совещании ив администрации в мэрии Орла начальник УМИЗ Максим Лобов.

Завтра на сайте госзакупок будет опубликован план-график проведения конкурсных процедур по приобретению квартир для сирот. Победитель торгов будет известен к концу апреля. 

В этом году областной бюджет выделил муниципалитету для закупки жилья для сирот 115 млн рублей ( это полномочия региональной власти). Это почти в два раза больше, чем было в 2017 году, отметил глава администрации Александр Муромский.  

- На эту сумму мы сможем приобрести более 80 квартир, - сказал он.

На данный момент в Орле в очереди на получение жилья стоит 338 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан, имеющих право на получение специализированных квартир, сообщили в администрации областного центра.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ