В Орловской области в I квартале 2026 года количество ДТП снизилось на 41,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число погибших уменьшилось на 34,8%, раненых — на 48,7%.
Об этом сообщил губернатор региона Андрей Клычков на заседании Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина.
Клычков отметил, что за последние 15 лет число погибших в ДТП в области сократилось в 3,5 раза, однако проблемы на дорогах сохраняются. Наиболее частые происшествия — столкновения, наезды на пешеходов, съезды с дороги и наезды на препятствия.
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Орловской области ликвидировано 34 очага аварийности, количество погибших в ДТП снизилось на 43%, а общее число ДТП — на 14,7%. За последние годы более 40 км федеральных трасс переведены в четырехполосные, расширена сеть фотовидеофиксации.
Фото: нейросети




