В Орловской области более чем на 13 процентов сократилось количество пожаров по сравнению с прошлым годом.

Как сообщили в областной администрации, Орловская область входит в число 4 субъектов Центрального федерального округа, где не допущено гибели детей на пожарах. В ходе тушения пожаров спасено 99 человек, 620 граждан получили помощь в эвакуации.

Пожарно-спасательные подразделения более 500 раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. При этом пожарными и спасателями спасено 142 человека.

На водных объектах области зафиксировано 33 происшествия. Количество спасенных на воде людей по сравнению с прошлым годом увеличилось на 40%.

Фото freepik.com


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ