В ближайшее время в Орловской области власти и медики ожидают рост количества заболевших коронавирусной инфекцией.
Об этом сегодня сказал в ходе онлайн брифинга глава департамента здравоохранения Иван Залогин.
Сейчас регион приблизился к тысяче случаев подтвержденного коронавируса. И ежесуточная статистика говорит о том, что менее 50 случаев новых заражений в сутки пока не бывает. Руководитель орловской медицины связал это с тем, что «все расслабились» и многие орловцы игнорирует меры безопасности.
По словам Ивана Залогина, рост новых заражений возможен из-за майских праздников и возращения «вахтовиков» из других регионов.
За последние сутки в регионе установлены 58 новых случаев заражения COVID-19. Всего с начала эпидемии в Орловской области 923 человека заразились коронавирусной инфекцией.




