В прошедшие выходные на кладбище села Кунач Ливенского района Орловской области похоронили погибшего в зоне СВО Алексея Апалькова.

Как пишет ливенское издание «Уездный город», четверть века Алексей служил в армии РФ. Вышел на пенсию, вернулся в родное село. Однако через некоторое время прапорщик Апальков снова решил послужить Родине. Заключил контракт с Минобороны и ушел воевать штурмовиком в зону СВО. Через три недели пришла скорбная весть о его гибели на территории ЛНР.


Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ