Генеральная прокуратура России дала поручение прокуратурам и МЧС в регионах провести проверить все торгово-развлекательные центры на предмет пожарной безопасности.

В первую очередь, будут проверяться системы пожаротушения, оповещения и сигнализации.

Информация об этом прозвучала сегодня на встрече врио губернатора региона Андрея Клычкова с начальником ГУ МЧС по Орловской области Александром Новиковым.

После трагедии в Кемерово, врио орловского губернатора поручил ГУ МЧС по Орловской области ужесточить противопожарный контроль на всех социальных объектах, сообщает пресс-служба областной администрации.

Вчера в орловских СМИ проходила информация со ссылкой на ГУ  МЧС по Орловской области, что тотальных проверок ТЦ не будет, а будут «профилактические рейды». Как стало понятно, профилактическими рейдами дело не ограничится.

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ