Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям с начала года в ходе мониторинга национальной системы цифровой маркировки «Честный ЗНАК» выявило порядка 40 случаев реализации подконтрольной госветнадзору продукции с аннулированными производственными сертификатами.

Нарушения зафиксированы у 20 хозяйствующих субъектов региона — от небольших магазинов до крупных сетей. Основная доля нарушений пришлась на молочные товары, корма и кормовые добавки.

Один из показательных случаев произошёл 12 июля в магазине города Дмитровска, где продавали консервированный корм для кошек с аннулированным сертификатом. Документ был признан недействительным из-за ошибки при оформлении транзакции, то есть товар поступил в продажу без подтверждения безопасности.

Всем нарушителям объявлены предостережения. В Россельхознадзоре напоминают: продукция с аннулированными документами не может находиться в обороте, поскольку не прошла необходимый контроль качества и может представлять угрозу для здоровья потребителей.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ