Специалисты Россельхознадзора обнаружили фальсификат во время проверки одного из крупных магазинов Орловской области.
На экспертизу отправили сладко-сливочное масло «Традиционное Milky Time» (жирность 82,5%), произведенное курским ООО «Амстердам».
Лабораторный анализ показал, что продукт является подделкой. В составе масла нашли растительные жиры (в том числе бета-ситостерин), консервант сорбиновую кислоту, а также зафиксировали несоответствие ГОСТу по жирно-кислотному составу.
После проверки Россельхознадзор официально аннулировал декларацию о соответствии на данную продукцию. Торговая сеть и производитель получили уведомления с требованием немедленно изъять фальсификат из продажи.
Всего же за первую половину этого года ведомство признало недействительными 30 деклараций качества. Больше половины из них (18) пришлось на молочную продукцию, еще 9 — на мясную и 3 — на рыбную.
Фото территориального управления Россельхознадзора. Производитель нагло уверяет, что масло сделано из отборных свежих сливок. Не покупайте продукцию производства курской компании «Амстердам».




