31 августа губернатор Орловской области обсудил с потенциальным инвестором проект благоустройства парка культуры и отдыха города Орла.

Вадим Потомский встретился с представителями архитектурного бюро «SL project» (архитекторы Алексей Николашин и Михаил Осипов).

Скоро компания представит предпроектное решение по его благоустройству. При благоустройстве за образец будет взят Парк Горького в Москве. Планируются рекреационные зоны, пространства для детей и спортсменов, в частности, велодорожки. В проекте будут и пункты общественного питания, сообщила пресс-служба губернатора.

Потенциальные инвесторы изучают территорию парка. Проектное решение по благоустройству парка культуры и отдыха города Орла будет вынесено на обсуждение градостроительного совета.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ