В орловский Перинатальный центр НКМЦ им. З.И. Круглой поступило новое современное оборудование, сообщает пресс-служба областной администрации.

Теперь в центре есть УЗИ-сканер экспертного класса Philips Affinity . С его помощью можно обеспечить качественную визуализацию даже при обследовании технически сложных пациентов.

Новый аппарат с большой достоверностью исследует сердце плода на наличие ранних аномалий, что позволит оперативно оказать медицинскую помощь будущей маме и малышу.

Стоимость аппарата составляет около 5,4 млн рублей.

Аппарат оснащен большим ЖК-дисплеем высокой четкости с диагональю экрана 21,5 дюйма,  а технология адаптивной обработки изображения XRES для подавления шумов и артефактов, улучшает отображение тканей и повышает четкость границ.

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ