За I квартал текущего года в Орловской области зарегистрировано 55 случаев внебольничных пневмоний, вызванных пневмококком. Из них 3,6% - дети до 14 лет.

Это в 1,7 раза выше аналогичного периода прошлого года, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области.

Всего в 2018 году в регионе зарегистрировано 133 случая внебольничной пневмонии, вызванной пневмококком. Это на 37,1% выше уровня заболеваемости за 2017 год. Также выявлены 10 лабораторно подтвержденных случаев бактериального менингита, вызванного пневмококком.

В прошлом году против пневмококковой инфекции были привиты около 18 тысяч жителей Орловской области. За три первых месяца 2019 года вакцинацией охвачено 3,5 тысяч человек, из них более 3 тысяч детей.

До 29 апреля орловский Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам иммунопрофилактики инфекционных заболеваний. Консультацию специалистов можно получить по телефонам 42-91-82, 41-53-11.

Также, получить консультацию специалиста можно по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или через рубрику «ВОПРОС – ОТВЕТ» на сайте Управления Роспотребнадзора по Орловской области.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ