В Залегощенском районе после проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело в отношении местной предпринимательницы, которая оказывала услуги по эвакуации автомобилей.

Ее подозревают в мошенничестве. Кроме оплаты за непосредственно эвакуацию (перемещение машин на стоянку), с владельцев авто отдельно взимали деньги за вызов эвакуатора, за погрузку и выгрузку машин. Кроме того, залегощенские эвакуаторщики ввели разделение тарифов на дневной  и ночной (1500 и 2000 рублей соответственно). Еще одна придумка: разграничить погрузку машин на простую и сложную – 600 и 1000 рублей соответственно.

А между тем тариф на эти услуги регулируются государством и утверждены областным управлением тарифов.  Он составляют 60 рублей за километр. Самодеятельность в этом вопросе незаконна и может закончиться уголовным делом.

Ранее аналогичное уголовное дело было возбуждено в Орле за примерно такие же нарушения.


Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ