Витраж, который был изготовлен воспитанниками Дворца пионеров и украшал его до момента реконструкции, восстановлен, сообщает пресс-служба администрации Орловской области.

Он размещен в фойе актового зала Дворца пионеров, ранее он украшал большое арочное окно при входе на центральную лестницу. 

Витраж был создан в 1979 году в технике роспись по стеклу воспитанниками студии декоративно-прикладного искусства под руководством Зои Воропаевой.

Сейчас дети, которые посещают эту студию, вынашивают планы по созданию в Дворце еще одного витража. 

После начала реконструкции Дворца пионеров орловская общественность и СМИ не раз раз высказывали тревогу за судьбу витража и просили власти сохранить его. 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ