Управляющую компанию  ЖЭУ № 1 оштрафовали на 100 тысяч рублей за неисполнение требований Управления государственной жилищной инспекции Орловской области.

Председатель многоквартирного дома № 74 по ул. Нормандии-Неман обратился в управление государственной жилищной инспекции. Он рассказал, что на общем собрании собственников было принято решение о внесении жильцами дома платы за коммуналку непосредственно в ресурсоснабжающие организации. Однако управляющая компания решение собственников не исполнила.

Сотрудники управления жилинспекции организовали внеплановую проверку в ЖЭУ № 1, по результатам которой управляющую компанию обязали предоставить возможность жильцам многоквартирного дома оплачивать услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в МПП ВКХ «Орелводоканал».

Однако и это предписание управляющая организация не выполнила.

Мировой судья Заводского района признал УК ЖЭУ № 1 в совершении административного правонарушения и наказал денежным штрафом в размере 100 000 рублей.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ