Главный тренер футбольного клуба «Орёл» Эдуард Дёмин написал заявление на увольнение, сообщил сайт болельщиков клуба.

Сайт сообщает также причину решения наставника ФК - «по семейным обстоятельствам». Сегодня «Орёл» занимает предпоследнюю 13-ю строчку в турнирной таблице. 10 апреля состоится матч на выезде с брянским «Динамо».

Арбитражный суд Орловской области вынес индивидуальному предпринимателю штраф в размере 30 тыс. рублей за нарушения требований продажи пищевой продукции.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Орловской области в ноябре минувшего проверили кафе «Караван» (ул.Итальянская, д.1д). При проверке выяснилось, что часть продуктов не имела сопроводительных документов. Были также найдены продукты - «язычки слоеные» с истекшим сроком годности.

Арбитражный суд Орловской области принял заявление физического лица к ООО «Еврострой» (Орловский район, с/п Платоновское) о признании общества несостоятельным (банкротом).

Заявитель также просит суд ввести в отношении общества процедуру наблюдения и включить его требования в третью очередь реестра требований кредиторов должника в сумме 1 217 150 руб. задолженности, 7 200 руб. – расходов на оплату государственной пошлины, 113 247 руб. процентов за пользование чужими денежными средствами.

В январе в Орле осадки в два раза превысили среднемесячную норму.

Как следует из сообщения pogodaiklimat.ru, норма суммы осадков в январе: 43 мм. Выпало - 87 мм. Эта сумма составляет 202% от нормы. По данным сайта, это рекорд. Норма среднемесячной температуры января: -6.3°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: -9.2°. Отклонение от нормы: -2.9°.

«ВО» представляет TOP-10 популярных орловских интернет СМИ. Данные представлены за 31 день (с 1 по 31 января) по статистике LiveInternet (www.liveinternet.ru). 

Мы представляем скриншоты итогов за январь 2016 года по состоянию на 31 января в 23.44. Региональная аудитория отражена в процентах от общего числа посетителей - цифра стоит напротив названия интернет-ресурсов. 

Прокуратура Орловской области обратилась в Арбитражный суд с иском о признании недействительным договора аренды земельного участка в переулке Черемховском под строительство многоэтажного дома, сообщил «Орелград».

Ведомство просит суд обязать застройщика - ООО «Домстрой» возвратить спорный участок в первоначальном состоянии, отмечает издание. Суд назначил заседание по этому иску на 26 февраля.

Власти Орла рассчитывают с помощью конкурса навести порядок на рынке пассажирских перевозок.  А именно убрать дублирующие маршруты, сократить часть «лишних» маршруток, которые ездят только по «хлебным» маршрутам.

По условиям предстоящего конкурса в городе останутся 29 маршрутов из 49 ныне действующих, сообщает «Орловская городская газета» со ссылкой на председателя городского комитета  транспорта и связи Вадима Ничипорова.

Сократится и количество машин: реальные потребности города составляют 262 маршрутки вместо 387 сегодняшних, пишет издание.

«Главной болевой точкой, которая должна быть излечена в первую очередь» назвал состояние исторического дома на ул. Гостиной,1 в Орле начальник управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области Юрий Кириенков в интервью «Орловской городской газете».

- Болезнь затянулась и быстрого решения не находится. Собственник должен был давно привести здание в порядок, хотя бы законсервировать. Но он продолжает вводить город в судебные разбирательства, затягивает процесс. В конце концов, у городских властей есть возможность отобрать этот памятник. Но опять же это суды, время, - сказал Юрий Кириенков.

- Внешне медицинский центр выглядит очень презентабельно, но внутри все системы разморожены. Объект был неправильно законсервирован. В результате из-за морозов «разорвало» весь тепловой пункт, - сказал губернатор Орловкой области во время посещения строящегося в Орле Многофункционального медицинского центра (ММЦ) 29 января в пятницу.

- У нас очень много вопросов к конструктиву этого здания, его проекту. До 15 февраля будет представлена дефектная ведомость, на основании которой можно будет объективно понимать, что можно сделать, дабы  устранить недостатки, - цитирует его слова пресс-служба обладминистрации. 

В пятницу, 29 января, депутаты облсовета в первом чтении одобрили внесенный региональным правительством пакет законопроектов об укрупнении сельских поселений Орловской области.

Все эти законопроекты о сельском «слиянии и поглощении» были подготовлены «... с учетом мнения населения соответствующих сельских поселений, выраженных жителями при проведении публичных слушаниях», - произнес обязательные слова представлявший законопроекты глава Департамента внутренней политики Вячеслав Ерохин.

 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ