altМитинг волгоградских коммунистов грозит обернуться скандалом, сообщает Полит.ру.

В соответствии с представленной Волгоградским обкомом КПРФ заявкой, 25 сентября на митинге в Волгограде должно было собраться не менее 5000 человек, протестующих против результатов итогов выборов в городскую Думу.

На площади Ленина прохожие и журналисты обнаружили людей в красных манишках с буквами «КПРФ», размахивающих красными флагами. Они охотно рассказали, что являются жителями Элисты. Причем привезли их сюда не первый раз. Еще 18 сентября руководители обкома партии Волгограда постарались создать видимость массового митинга за счет калмыцких однопартийцев перед высокими гостями из ЦК КПРФ, посетившими город. А кроме них на митинг в приказном порядке привезли на 6 автобусах несколько сотен сотрудников ритуальной службы «Память», что затем стало поводом для активного обсуждения в интернете.

25 сентября на митинг «протестовали» не только жители Калмыкии, но  и явно не разделяющие коммунистических идей студентки волгоградских учебных заведений – педуниверситета и технологического колледжа, которых сопровождали бдительные дамы, видимо, преподаватели. Среди участников митинга была и многодетная мать, Елена Самошина, которая неоднократно организовывала, но ни разу не довела до конца,  протесты и голодовки якобы в защиту многодетных семей. В этот день она предпочла быть с коммунистами, вместо того, чтобы с другими многодетными матерями встретиться с министрами области и решить накопившиеся проблемы.
Возмущение у волгоградцев вызвали сообщения некоторых СМИ об этом митинге. 300 реально присутствовавших на митинге калмыков и студенток ряд СМИ превратил их в «от 400 до 1000 митингующих». А некоторые федеральные сайты уже утром сообщили, что на площади Ленина в Волгограде на митинг протеста собралось «две тысячи» человек.

Волгоградские блогеры призвали бойкотировать подобные СМИ. Они напомнили, что буквально все представители КПРФ, как и другие члены участковых избирательных комиссий, на всех избирательных участках города в ночь после выборов согласовали и подписали 644 итоговых протокола без единого замечания. Лишь после того, как на следующий день после выборов стал ясен полный провал волгоградских кандидатов-коммунистов на выборах в городскую Думу, возникла необходимость собирать протестные митинги. Некоторые эксперты считают, что на обком партии и его лидера Николая Паршина оказывают серьезное давление волгоградские силовики, которые хотели бы иметь «своих» представителей в органах власти региона. Они вынуждают коммунистов продолжать бессмысленные акции протеста.

Как отмечается, ряд депутатов Государственной Думы уже озвучили требование к соответствующим государственным органам дать правовую оценку действиям волгоградских коммунистов и силовиков.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ