altОрловская область. 04.10.2013. «Вечерний Орел» - С 15 октября в России вступает в силу новый регламент регистрации транспортных средств, сообщается на сайте ГИБДД РФ. 

В частности, по новому регламенту, перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Теперь это будет делаться одновременно с постановкой на учет за новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, затрачиваемое время сокращается вдвое, сообщает ведомство. 

Юрлица и граждане получат право оформить документы в любом регистрационном подразделении ГИБДД, независимо от места жительства водителей. «Одновременно новая редакция Административного регламента определяет порядок изготовления государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных), — теперь предусмотрена возможность изготовления их дубликатов», – сообщается на сайте  ГИБДД РФ. 

Как обещает госавтоинспекция, теперь время необходимое для оформления автомобиля сократится до 1 часа.  Кстати, число процедур для получения по выдаче регистрационных знаков «Транзит». Эти действия с 15 октября будут производиться лишь в отношении автомобилей, убывающих за пределы России, отмечается в сообщении ведомства. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ