Новые правила вступят в силу с 1 марта 2023 года и будут действовать до 1 сентября 2027 года.

Раньше вузы могли сами устанавливать сроки приема заявлений от абитуриентов, поступающих на заочную форму. Приемная кампания по отдельным вузам могла продолжаться вплоть до ноября месяца. Теперь же с новыми изменениями в Порядок приема установлены единые сроки: прием документов должен заканчиваться не ранее 20 июля и не позднее 25 июля. Дополнительный прием – не позднее 29 августа. Таким образом приемная кампания во всех вузах будет заканчиваться одновременно - 29 августа.

- В настоящее время Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС осуществляет прием заявлений на заочную форму обучения по программам, бакалавриата, специалитета и магистратуры до 8 ноября включительно. В следующем учебном году такой возможности у вузов не будет. Сроки приема заявлений по всем формам обучения будут едиными. Все вузы будут одновременно заканчивать прием заявлений от абитуриентов, - прокомментировал новые правила директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов. 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ