altОрловская область. 31.05.2013. «Вечерний Орел» - Вечером 30 мая на 44 километре автодороги «Орел-Тамбов» произошло лобовое столкновение автомашин «Шевроле Круз» и «Киа Рио». 

Оба водителя погибли на месте катастрофы, сообщает УМВД по Орловской области. По предварительным данным водитель автомашины «Шевроле» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «Киа Рио», которым управлял сотрудник отдела полиции «Свердловский». В результате лобового столкновения оба водителя погибли на месте ДТП.

Для выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия выехало руководство УМВД по Орловской области. По факту ДТП назначена служебная проверка.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ