altОрловская область. 31.05.2013. «Вечерний Орел» - Сегодня в Интернете появилась информация о прорыве газопровода в центре Орла (в районе здания Трансагентства). Об инциденте сообщили горожане – очевидцы происходящего.  

Чтобы подтвердить или опровергнуть информацию, журналист «ВО» позвонил в пресс-службу ГУ МЧС по Орловской области.

Сначала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону  высказал недоумение самим фактом обращения журналиста в пресс-службу ведомства:  мол, почему вы звоните нам, а не в газовую службу? И только потом недовольно сообщил, что «аварии на газопроводе нет, а там идет плановый ремонт задвижки».

Правда, осталось непонятным, для чего для «планового ремонта задвижки», полностью перекрыт Красный мост? Также другой журналист «ВО», проезжавший в том районе, подтверждает, что в воздухе сильно пахло газом.

Тем временем, администрация Орла разослала сообщение следующего содержания: «В связи  проведением работ по устранению повреждения газопроводной трубы, возникшей во время проведения земляных работ, закрыто движение транспорта по Красному мосту до устранения аварии. Просим водителей выбирать маршруты движения в объезд. В связи с аварией временно также отключено газоснабжение домов № 68 и 80 по набережной Дубровинского».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ