altОрловская область. 02.04.2014. «Вечерний Орел» - Силовые ведомства Орловской области провели оперативные мероприятия на строящейся по программе 450-летия Орла станции обезжелезивания. Об этом сообщил «Орелград».

По информации издания, привлечение силовых органов потребовалось для того, чтобы представители  комиссии областного правительства могли зайти на территорию объекта. В первый раз комиссию на станцию не пустили.

В УФСБ по региону информацию о проведении совместных с СКР, УМВД оперативных мероприятий на станции обезжелезивания «ВО» подтвердили, отметив, что описываемые события происходили не сегодня, а «на днях». А все материалы по станции сейчас находятся в орловском управлении СКР для принятия решения о возбуждении уголовного дела.Правда, позднее «ВО» удалось узнать, что материалы по станции обезжелезивания будут переданы из Следственного комитета по Орловской области в региональное УМВД, которое и будет принимать решение о перспективах этих материалов. Пока больше никакой официальной информации нет.

Напомним, что о скандале вокруг строительства этого «юбилейного объекта» стоимостью 600 млн рублей, много и подробно писали многие орловские СМИ. О ситуации вокруг станции и компании- подрядчика, говорил и врио орловского губернатора Вадим Потомский во время своей первой большой пресс-конференции 17 марта.

- Я не понимаю, как можно заключить контракт и договориться с нашими белорусскими коллегами о поставке оборудования, а на самом деле закупать его в Китае. То есть  вопросов больше, чем достаточно. В ближайшие две недели вы увидите нашу реакцию и будут ясны дальнейшие перспективы по этим историям, - сказал тогда Вадим Потомский.  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ