altОрловская область. 26.04.2013. «Вечерний Орел» - Жильцы дома на ул. Колпакчи в Орле спасли на пожаре свою пожилую соседку, сообщает ГУ МЧС по региону. 

Пожар в двухэтажном доме произошёл 25 апреля. Когда приехали  пожарные, из окна на первом этаже шел густой черный дым. Еще до того, как пожарные прибыли к месту вызова, соседи вынесли из квартиры пожилую женщину, которая не может самостоятельно передвигаться. 

В ходе борьбы с огнем пожарные спасли еще двух человек.

altОрловская область. 24.04.2013. «Вечерний Орел» - УФСБ по Орловской области в одном из нелегальных игорных клубов Орла (на ул. Октябрьской) изъяло 14 игровых автоматов, сообщает ведомство. 

В момент операции в заведении находилось 10 клиентов клуба, которые за вечер проиграли 26 тысяч рублей. В клуб пускали только постоянных клиентов. Новым игрокам предлагали оставить номер мобильного телефона, который в дальнейшем являлся своего рода «пропуском». 

Как правило, сообщает УФСБ по региону, помещения под  игровые  залs, сдаются в субаренду нескольким лицам по цепочке. Это затрудняет поиски истинного владельца игровых автоматов. В итоге к административной ответственности в большинстве случаев привлекаются рядовые сотрудники подобных заведений. Законодательством за этот вид правонарушений предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Понятно, что такие штрафы быстро окупаются в случае возобновления работы клуба.     

altОрловская область. 24.04.2013. «Вечерний Орел» - 24 апреля в 16.00 в службу спасения поступило сообщение об аварии на горячем водопроводе на улице Планерной города Орла, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области.

Авария произошла в районе дома № 65. В зону отключения попали 24 жилых дома, школа № 40 и два детских сада. в отключенных от горячей воды домах проживает более 8 тыс. человек. На месте аварии работает бригада ООО «Орёлтеплогаз». Эвакуации населения обстановка не требует. Завершить аварийные работы ориентировочно планируется к 19.00.

altОрловская область. 23.04.2013. «Вечерний Орел» - Сегодня, 23 апреля, в квартире журналиста Владимира Ильина случился пожар.

Прибывшие пожарные вынесли из задымленной квартиры хозяина - бывшего главреда газеты «Орловский Комсомолец», в последние годы работавшего пресс-секретарем орловской торгово-промышленной палаты Владимира Ильина. Позднее он умер в больнице.

Владимир Ильин родился 27 ноября 1952 г. в Болхове Орловской области.
Окончил истфак Орловского государственного педагогического института. Работал корреспондентом, ответственным секретарём и главным редактором областной молодежной газеты «Орловский комсомолец» (закрыта в 2011 году по инициативе областных властей). 
С 1996 г. работал в Орловской торгово-промышленной палате.

altОрловская область. 22.04.2013. «Вечерний Орел» - Житель города Ливны обратился в полицию с просьбой спасти его дворового пса от прохожего, сообщает газета «Уездный город».

По словам владельца пса, неизвестный мужчина ворвался к нему во двор и напал на собаку. Животное в испуге спряталось от нападавшего в будку, но тот попытался вытянуть пса из укрытия.

Увидев прибывший по вызову наряд полиции, мужчина побежал, но «попал в руки местного участкового», сообщает издание. Пытаясь вырваться от полицейского, мужчина  стал его кусать. Одежду прокусить не смог, но на руках стража порядка остались следы от зубов, пишет «Уездный город».

Позднее выяснилось, что кусачий мужчина был сильно пьян. Теперь его привлекут к ответственности за нападение на полицейского, находящегося при исполнении обязанностей.

Орловская область. 21.04.2013. «Вечерний Орел» - 19 апреля мужчина нанес удар в лицо члену Совета Федерации РФ от Орловской области Сергею Щеблыгину, сообщают федеральные СМИ.

Инцидент произошел на улице, в районе Большой Дмитровки.

Возбуждено уголовное дело. Хулиган арестован. Им оказался 34-летний безработный житель Москвы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Орловская область. 20.04.2013. «Вечерний Орел» - В районе посёлка Красная Стрелица Дмитровского района члены орловского поискового отряда «Память» обнаружили большое количество боеприпасов, оставшихся в земле со времен ожесточенных боев в этой местности в 1943 году, сообщило сегодня ГУ МЧС по Орловской области.

Для изъятия и уничтожения опасных находок в район выехали сотрудники группы спецработ поисково-спасательной службы. На месте были уничтожены185 снарядов и боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Орловская область. 17.04. 2013. «Вечерний Орел» - 11.04.2013 г. в 18:00 на пешеходном переходе в районе остановки «Гипсовый комбинат» водитель неустановленного автомобиля наехал на пожилую женщину 1929г. р. и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба УВД по Орловской области.
Автомобиль двигался по ул. Московская со стороны ж/д вокзала в направлении ул. Паровозная.

ГИБДД Орловской области обращается к очевидцам происшествия, располагающих информацией о месте нахождения водителя и его автомобиля сообщить по телефонам:

72-34-12 Дежурная часть ОБДПС №1 ГИБДД
72-90-92 Группа розыска ОБДПС №1 ГИБДД
8(919)264-34-01 старший лейтенант полиции Платонов Д.П. инспектор группы розыска ОБДПС 1
ОБДПС № 1 ГИБДД УМВД России по Орловской области
Орел,Автовокзальная 77 В.
 

altОрловская область. 16.04. 2013. «Вечерний Орел» - Сегодня на рабочем совещании в администрации Орла мэр города Сергей Ступин попросил представителя УМВД по г. Орлу обратить особое внимание на расследование недавнего инцидента с участием дорогих иномарок.

Мэр отметил, что события, произошедшие в минувшее воскресенье на пешеходной улице им. Ленина в центре Орла, вызвали широкий общественный резонанс. И горожане ждут от полиции оперативных и эффективных действий по расследованию этого случая.

Напомним, что 14 апреля в центре Орла две дорогие иномарки выехали в пешеходную зону. И водитель черного Мерседеса избил прохожего, который сделал ему замечание. Об этом случае написали многие орловские СМИ, а в социальных сетях в Интернете орловцы массово высказывали свое негодование по поводу произошедшего.  

altОрловская область. 16.04.2013. «Вечерний Орел» - Поздно вечером 15 апреля в полутора километрах от города Малоархангельска сотрудник УМВД области совершил ДТП, в котором пострадали двое парней 16-ти и 17-ти лет, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Молодые люди двигались в попутном направлении по проезжей части дороги. Майор внутренней службы допустил наезд на пешеходов, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В результате один из пострадавших с переломом госпитализирован в ЦРБ г.Малоархангельска, другой – после оказания медицинской помощи отпущен домой. Для выяснения обстоятельств случившегося на место происшествия выезжало руководство УМВД по Орловской области.

Совершивший ДТП сотрудник полиции будет уволен, а его непосредственные руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
 

 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ