Основной потребитель цветного литья Мценского литейного завода - московский автохолдинг ЗИЛ так и не возобновил свою деятельность, приостановленную в кризис.
- Из-за этого наше предприятие несет большие убытки (даже большие, чем в кризис), - сообщил генеральный директор ОАО «Мценский литейный завод» Игорь Сычкин. - Мы предпринимаем все меры, чтобы не допустить ситуации с увольнением 700 человек, занятых в цветном литье. Пытаемся самостоятельно решить этот вопрос, ввиду отсутствия какой бы то ни было конкретной поддержки.
На сегодня, по словам главного технолога предприятия Александра Золотухина, литейное производство загружено слабо.
Напомним, в феврале этого года ситуация на МЛЗ обсуждалась на выездном заседании областного совета руководителей промышленных предприятий с участием губернатора области Александра Козлова. Тогда руководство завода представило проект по сохранению и модернизации литейного производства с объемом инвестиций в 135 млн. рублей. При этом завод рассчитывал на поддержку области в виде налоговых преференций при реализации инвестпроекта, гарантий по кредиту или субсидировании процентной ставки.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ