altОрловская область. 06.06.2012. «Вечерний Орел» - В рамках развития бизнес-проектов в Орловской области, корпорация «ГРИНН» намерена построить в Орле самый крупный в России аквапарк, сообщил глава корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов на прошедшем 1 июня орловском Экономическом  Форуме.

По словам господина Грешилова, сегодня самый крупный аквапарк в стране находится в Казани. Новый объект корпорации будет расположен через дорогу от действующего комплекса  «МегаГРИНН» и станет одним из пунктов развития бизнес-проектов корпорации в Орловской области. 

Сегодня рядом с комплексом «МегаГРИНН» идет строительство крупного Конгресс-холла, который по идее Николая Грешилова, сможет стать центром делового туризма в ЦФО и позволит проводить в Орле политические, деловые, культурные мероприятия федерального уровня. Конгресс-холл будет соединен теплым воздушным переходом с 17-этажной гостиницей на 1030 номеров.
- Гостиницы-«тысячники» сегодня в России можно пересчитать по пальцам: их менее десяти по всей стране. И один такой объект будет в Орле, - сказал Николай Грешилов.

Около гостиницы будет расположен крупный торговый центр (50 тысяч кв метров торговой площади), в нем предполагается разместить гипермаркет строительных товаров.
Также, по словам господина Грешилова, на этой же площадке есть намерение построить современный цирк и спортивно-выставочный центр. В центре, кроме всего прочего, будет расположена спортивная арена с трибунами на три тысячи зрителей.

Как сказал глава корпорации «ГРИНН» пока нет окончательно определенности с участком в 10 га земли, на котором можно построить или научный городок (центр нанотехнологий), или разместить игорную зону, создав Орел-сити. Но это только перспективные идеи, их надо прорабатывать, сказал бизнесмен.
Но судя по всему, идея Орел-сити (орловского Лас-Вегаса) ему нравится: 
- Налогов будут платить столько, сколько ни одна промышленность не потянет. Не надо никаких бюджетных денег, все сами понастроят, - сказал Николай Грешилов, обращаясь к губернатору Орловской области Александру Козлову.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ