altОрловская область. 10.07.2013. «Вечерний Орел» - В первом полугодии этого года на исполнении у судебных приставов региона находилось 27 444 исполнительных производства о взыскании задолженности за услуги ЖКХ на сумму свыше 194 млн рублей, сообщает УФССП по Орловской области.

За это время с должников взыскано 35 млн рублей.  По информации ведомства, большая часть должников по коммунальным платежам относятся к социально неблагополучной категории населения. Однако среди неплательщиков есть немало обеспеченных людей, которые погашают задолженность, только после того как  приставы произведут арест их дорогостоящего имущества.

В первом полугодии 2013 года в отношении должников за услуги ЖКЖ было вынесено 831 постановление об ограничении выезда за пределы РФ, произведено 424 ареста имущества, а 33 должника привлечены приставами к административной ответственности.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ