altОрловская область. 13.05.2014. «Вечерний Орел» - Областные власти намерены забрать полномочия по содержанию дорожной сети Орла в региональную компетенцию. 

Об этом сообщил врио губернатора Орловской области Вадим Потомский 13 мая на встрече с активом проправительственных молодежных организаций. 

- Мы, по всей видимости, заберем дороги города Орла к себе в область, чтобы привести их в соответствие с нормами, - сказал он.

Одна из причин такого решения – слабая техническая оснащенность городских коммунальных служб, следящих за дорогами и чистотой улиц, пояснил врио губернатора («Та, техника, которая сегодня есть, не уберет город никогда»).  Кроме того, по словам Вадима Потомского, городской  бюджет не имеет возможности полноценно финансировать эти работы. 

- Орловская область официально обратится в город Орел и выйдет на горсовет с просьбой передать эти полномочия на региональный уровень с 1 июня этого года, - сказал он. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ