altОрловская область. 13.03.2014. «Вечерний Орел» - Институт статистических исследований и экономики знаний «Высшей школы экономики» представил рейтинг регионов по уровню инновационного развития по состоянию на текущий момент (2014 год).

Согласно рейтингу Орловская область занимает среди 83 регионов РФ 61-е место.По уровню инноваций наш регион на один пункт опережает республику Северная Осетия-Алания. Ниже нас нет ни одного региона ЦФО. 

Согласно результатам исследования,главными центрами развития инноваций в России стали Москва,Татарстан и Санкт-Петербург. В первую группу наиболее прогрессивных, с точки зрения развития инноваций, регионов также вошли: Нижегородская, Калужская, Чувашская, Свердловская, Томская, Московская, Ульяновская, Новосибирская области, Пермский край. Что касается наших ближайших соседей, то все они по этому показателю значительно опережают Орловскую область. 

Все последние пять лет мы только и слышали от областной власти об инновационном пути развития и поддержке инноваций. Но это был просто «способ разговаривать».  

А ведь когда-то (не так уж и давно) Орловская область была центром развития приборостроения в Центральной России. И в тот момент Калужская область, которая сейчас занимает 5 место в России по внедрению инноваций, как минимум сильно от нас отставала. Вот что может всего лишь один умный губернатор. Мы имеем в виду Артамонова.


Несколько слов

Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду. Булат Окуджава

Реклама на cайте 

 

Наши рекламные предложения заслуживают внимания. Подробнее

 

 Реклама ИА "Кварта НН"

Наш канал в Telegram 

Купеческое наследие Орла

Многие купеческие особняки, построенные во второй половине XIX – начале XX века, и сегодня являются украшением Орла.

Чем сеть угрожает детям?

Технологический прогресс, как и любое глобальное явление, кроме светлой, имеет и темные стороны. И одна из них – опасность, которую несут интернет-технологии и киберпространство. Причем, самыми уязвимыми мишенями для этих рисков являются дети. Читать 

  

МЫ ВКОНТАКТЕ