11 января следственными органами Следственного комитета по Орловской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти человек, обвиняемых в серии поджогов в Орле на почве межнациональной розни.
По материалам следствия, обвиняемые, среди которых двое несовершеннолетних 16 и 17 лет, с ноября 2009 года по март 2010 года подожгли в Орле ООО «Торговый дом»; два торговых павильона и кафе, которые принадлежали лицам кавказских национальностей. Общий материальный ущерб составил около 308 тысяч рублей, сообщается на сайте комитета. Подозреваемые обвиняются в «Умышленном уничтожении (повреждении) имущества», «Хулиганстве», «Возбуждении ненависти или вражды, а равно унижении человеческого достоинства». Кроме того, один из злоумышленников обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».{module ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ DGM Read Also (SEO) J! 1.5}


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ