23 ноября Госдума утвердила депутата от «Единой России» Николая Ковалева на должности главы парламентской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов. Кандидатуру генерала армии Николая Ковалева выдвинул спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

В Государственной Думе третьего созыва депутат от Орловской области Николай Ковалев был председателем комиссии по борьбе с коррупцией, затем возглавлял комитет по делам ветеранов.

Напомним, что Николай Ковалев представляет нашу область в Госдуме уже второй созыв. Второй раз он был избран от нашего региона в парламент в декабре 2011 года, когда занял первую позицию в федеральном списке партии. Этому предшествовала серьезная подковерная борьба за первое место в списке между депутатом ГД предыдущего созыва Романом Антоновым  и депутатом ГД, генералом армии Николаем Ковалевым.

Интересно, что по результатам праймериз (народного голосования), которые проводились в Орловской области с 26 июля по 9 августа 2011 года под чутким руководством Романа Антонова и работающей до сего дня информационной команды орловского губернатора, политический «тяжеловес» и известный в Орловской области Николай Ковалев занял только третье место. С большим отрывом Николая Ковалева  устойчиво опережал не имеющий никакого отношения к Орлу Роман Антонов. Судя по официальным итогам праймериз, за Романа Антонова тогда отдали голоса 74,76% выборщиков, а за Николая Ковалева – 39,62%.

Несмотря на такую «всенародную» любовь, пройти в Госдуму заезжему Роману Антонову не удалось.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ