Губернатор Орловской области Андрей Клычков проголосовал в первый же день из трех, отведенных на голосование по выборам депутатов Госдумы России и в Орловский областной Совет.

Сообщение об этом появилось на сайте областной администрации.

Голосование будет длится с 17 по 19 сентября. В итоге орловцы выберут депутата ГД от Орловской области по одномандатному округу, а также проголосуют за партии, участвующие в выборах в ГД. Также будет избран новый состав облсовета из 50 депутатов.

Кроме того, в Орловской области проходят выборы в органы местного самоуправления.

NOTE. Напомним, что Андрей Клычков включен в федеральный список КПРФ на выборы в Госдуму РФ. Он идет в списке под номером 4. Это дало основание многим в Орловской области полагать, что Андрей Клычков в ближайшее время покинет Орловскую область и уедет в Москву. Сам губернатор и его ближайшее окружение активно опровергают эту версию. Но в любом случае, ждать «развязки» этого политического сюжета осталось недолго. Скоро дальнейшие политические тренды в нашем регионе станут очевидными. 

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ