Сегодня, 6 апреля, мэры Орла и словенского города Марибор подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает горсовет Орла. 

Это произошло в рамках визита орловской делегации в Словению. Документ скрепили подписями Василий Новиков и Андрей Фиштравец (на фото).

Документ станет базой, на которой будут строиться партнерские отношения между городами. Он предусматривает развитие отношений в различных сферах, укрепление деловых и культурных связей.

- Убежден, что соглашение откроет новую страницу в наших взаимоотношениях, сделает сотрудничество эффективным и результативным, - говорит мэр Орла.

Сегодня же подписано соглашение о сотрудничестве между Орловским государственным университетом и университетом Марибора.

Марибор – второй после Любляны город Словении, где сегодня проживает около 93 тысяч человек. Марибор находится на северо-востоке страны, неподалеку от австрийской границы. Он является важным промышленным, транспортным, образовательным, культурным и туристическим центром Словении.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ