Депутатский корпус Орловского областного Cовета нового созыва может обновиться на 40-50%.

Такой прогноз по итогу сентябрьских выборов областных депутатов дал спикер регионального парламента, глава орловского отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский.

- Я не исключаю, что депутатский корпус существенно обновится – примерно на 40-50%. Думаю, что после этих выборов в областном Совете может увеличиться и число представленных партий, -сказал он в ходе брифинга, посвященного окончанию приема заявок на участие в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты различных уровней. (Сейчас в региональном парламенте представлены четыре партии – «Единая Россия»,  КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия»- прим. ред). 

И возможное расширение партийной «палитры» в облсовете, и значительное обновление депутатского корпуса Леонид Музалевский оценивает, как положительный сценарий развития событий. Спикер областного Совета отметил, что предстоящие выборы в заксобрание региона «будут по-настоящему конкурентными». 

Напомним, что в сентябре этого года орловцы будут выбирать депутатов Госдумы областного Совета. Кроме того, будут проходить ряд избирательных кампаний в системе местного самоуправления региона.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ