Пленум областного обкома КПРФ, который состоялся сегодня, 24 сентября, рассмотрел просьбу секретаря обкома Владимира Загайнова, сообщается на сайте реготделения партии.

Пленум освободил Владимира Загайнова от обязанности секретаря обкома по организационно-партийной работе, вывел его из состава бюро и кадровой комиссии.

Теперь этой работой будет заниматься товарищ В. Балабанов.

Кроме оргвопросов орловские коммунисты обсудили итоги выборов 18 сентября, которые для них - малоутешительны. Что конкретно говорили члены обкома КПРФ, в сообщении, размещенном на партийном сайте, не говорится.  

Известно, что по итогам обсуждения пленум единогласно принял соответствующее постановление. Текст постановления на сайте не размещен.

Напомним, что по итогам выборов 18 сентября орловские коммунисты не смогли выиграть выборы ни на одном одномандатном округе. В итоге их присутствие в областном совете сократилось: с 14 мандатов до шести. И это при губернаторе-коммунисте, который выдвинут в Орловскую область партией КПРФ. 

Пока ни представители регионального обкома КПРФ, ни губернатор Вадим Потомский итоги выборов никак не комментировали.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ