На ее офисе в Орле появилась табличка «Сдается в аренду».
Как сообщили 1 сентября «Ведомости» со ссылкой на Генпрокуратуру,  организация «Преображение России», которая заявляла, что занимается реабилитацией алкоголиков и наркоманов и популяризацией христианских ценностей, исключена из Единого госреестра юридических лиц.
8 июня Верховный суд России ликвидировал эту организацию. Минюст запретил ее в ноябре 2010 года, однако она продолжала функционировать.
Проверка установила, что деятельность «Преображения России» нарушает законы об общественных объединениях, о некоммерческих организациях, благотворительной деятельности, пожарной безопасности, социальном обслуживании населения, воинской обязанности и военной службе, санитарно-эпидемиологического, гражданского, налогового, миграционного законодательства. Благотворителей уличили в незаконной предпринимательской деятельности. У них не было финансовой отчетности, а на их печатях и бланках незаконно использовалась незарегистрированная символика. Правоохранители отмечали, что «Преображение России» похоже на просектантскую структуру с криминальным характером, а члены фонда использовались как дешевая рабочая сила. В июле руководитель этой организации Андрей Чарушников был задержан в Кемеровской области по подозрению в убийстве сотрудника фонда, который страдал наркоманией.
Об этом сегодня сообщил «Орел-Регион.рф».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ