Орловская область. 21.08.2014. «Вечерний Орел» - В Орле в Железнодорожный районный суд города направлено уголовное дело в отношении мастера спорта по греко-римской борьбе, которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков, сообщает УФСКН по Орловской области.
Орловский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении тренера-преподавателя училища олимпийского резерва Вадима Г. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
В мае этого года 26-летний тренер купил в Курске крупную партию курительной смеси типа «спайс». Наркотическое средство, расфасованное в 17 пакетов, спортсмен-наставник спрятал в нижнем белье и таким образом пытался перевезти его в Тулу на поезде «Анапа-Москва». На станции Орел его задержала транспортная полиция. Партия «спайса» была обнаружена при личном досмотре мастера спорта.




