Аварийные жилые дома на ул. Металлургов, №№38 и 40, а также дом №15 на Кромском шоссе в Орле не входят в действующую программу переселения из ветхого жилфонда, так как признаны таковыми после 1 января 2017 года.

Чтобы решить вопрос с расселением этих трех домов, городские власти обратились за помощью к областным, а те, в свою очередь, к федеральным. Орловская область просит выделить из резервного фонда Правительства РФ средства на расселение этих домов. По оценкам администрации Орла, на это нужно порядка 318 млн рублей.

Как сообщили в администрации Орла, решения федеральных властей по этому поводу пока нет. А пока Орле ждет ответ Москвы, городские власти разработали порядок выплат жителям этих домов компенсаций за съем временного жилья.

На фото: разрушающийся дом №15 на Кромском шоссе 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ