20 октября два четвероклассники школы Ливенского района заметили таксофон и решили проверить, куда они смогут дозвониться.

Один из них решил набрать телефон 112… и сообщил о том, что горит лес.

Вызов оказался ложным, и инспекторы государственного пожарного надзора по городу Ливны и Ливенскому району ГУ МЧС России по Орловской области быстро нашли мальчиков.

С ребятами и их родителями провели беседу, сообщили в ГУ МЧС по Орловской области.

Звонившего мальчика скорее всего поставят на учет, а его родителей привлекут к административной ответственности. Решение будет принимать комиссия.

«Сам факт произошедшего, говорит о том, что многие школьники не осознают уровень ответственности за свои поступки. Каждый ложный вызов — это потеря драгоценного времени пожарных, которые могут быть заняты спасением жизней на реальном пожаре. Это также затраты на топливо, амортизацию техники и оплату труда пожарных», - отмечают в орловском МЧС.

Фото freepik.com


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ