За один день рейда ГИБДД по проверке тонировки автомобилей, в Орле были оштрафованы 55 автомобилистов. 

Рейды прошли на парковках возле техникумов и университетов, так как в большинстве случаев машины с тонировкой популярны среди молодежи.

Автоинспекторы напоминают, что светопропускание лобовое стекла должно быть не менее 75%, а передних боковых не менее 70%, напомнили в УИГБДД по Орловской области.

Согласно пункту 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение правил тонировки предусматривается штраф в размере 500 рублей и 10 дней на исправление нарушений. Если за этот срок водитель не исправил правонарушение и не выплатил штраф, то размер повторного взыскания увеличивается до 1000 рублей.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ