С экс-управляющей орловским Сбербанком все-таки взыщут 83 млн рублей ущерба
Орловская область.25.11.2014. «Вечерний Орел» - 20 ноября Орловский областной суд оставил без удовлетворения жалобу бывшей управляющей орловским отделением Сбербанка Ольги Немцовой на решение Советского райсуда Орла о взыскании с нее 83,3 млн рублей.
Напомним, в сентябре этого года Советский районный суд Орла частично удовлетворил исковое заявление прокуратуры и Сбербанка России о взыскании с Ольги Немцовой ущерба, нанесенного преступлением. Речь идет о громком уголовном деле, фигурантом которого являлась Ольга Немцова. Оно было возбуждено в июле 2011 года. Госпожу Немцову обвиняли в пособничестве незаконному получению двух кредитов ООО «Орлен Групп» в сумме 105 млн рублей. Кредиты были выданы «Орлен Групп» в 2006 и 2007 годах.










