Орел и Казань подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение об установлении партнерских связей подписали в Казани мэр Орла Виктор Сафьянов и глава Казани Ильсур Метшин, сообщает пресс-служба мэрии Орла.
Мэр Орла Виктор Сафьянов и глава Казани Ильсур Метшин подписали соглашение об установлении партнерских связей и торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между городами. Взаимодействие будет осуществляться в таких областях, как промышленность и технологии, культура и просвещение, образование, медицина и здравоохранение, туризм, физическая культура и спорт. Согласно соглашению, планируется обмен опытом, установление и расширение деловых контактов между предприятиями, а также участие в проводимых на территориях городов выставках, ярмарках, семинарах.
Мэр Орла Виктор Сафьянов считает возможным перенос московского памятника Петру I работы Зураба Церетели в Орел, сообщила пресс-секретарь мэра Надежда Леонова.



