altОрловская область. 10.07.2012. «Вечерний Орел» - Материалы расследования тяжелого несчастного случая на ОАО «Мценский литейный завод» переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, сообщает государственная инспекция труда в Орловской области.

В июне закончено расследование тяжелого несчастного случая с плавильщиком металла и сплавов ОАО «Мценский литейный завод». Комиссия госинспекции труда установила, что плавильщик во время работы упал с высоты 2,6 м из-за несовершенства технологического процесса на производстве.

Орловская область. 09.07.2012. «Вечерний Орел» - 7 июля, в субботу, около 17:00 в В Саратовской области гидроцикл, на котором были двое жителей Орловской области (отец и сын) врезался в берег, сообщают «Аргументы и Факты. Саратов».

38-летний житель Орловской области катался с сыном по Волге, но потерял управление. Гидроцикл на огромной скорости врезался в берег Волги. В результате отец получил тяжелые травмы и был госпитализирован. А его 11-летний сын от полученных травм погиб на месте.

altОрловская область. 27.06.2012. «Вечерний Орел» - 23 июня 78-летняя жительница Ливен провалилась в бардопровод. Через три дня она от полученных ожогов умерла в больнице, сообщает ливенская газета «Уездный город».

Бардопровод расположен во дворе дома №22 у стены, отделяющей двор от территории ОАО «Этанол»,  и представляет собой траншею, прикрытую сверху  бетонными плитами.  Жители дома, использовали эти плиты в качестве огородной дорожки, пишет издание.

Погибшая шла по плитам, одна из которых провалилась, и женщина по пояс оказалась в горячих отходах. Сейчас провал кое-как накрыт.

- Скорее всего, в действиях руководства ОАО «Этанол» будут выявлены нарушения. Опасную территорию должны были огородить, - приводит газета слова ливенского  межрайпрокурора  О.Н. Баткова.
Вся семья погибшей женщины: она, ее муж, два сына, невестка и внучка работали и работают на ОАО «Этанол». «О таких говорят: рабочая династия, отдали всю жизнь предприятию. Теперь эти слова имеют не переносный, а буквальный смысл», - пишет «Уездный город».

altОрловская область. 18.06.2012. «Вечерний Орел» - 17 июня в 13 часов 30 минут в городе Ливны у дома №1 по улице Гайдара водитель 1981 года рождения въехал в толпу людей, ожидающих автобуса, сообщает электронное издание Orelgrad.ru.

Водитель автомобиля ВАЗ 21074 двигался со стороны кольца в сторону магазина «Пятёрочка». Водитель не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов. Люди стояли на стоянке, с которой отправляются автобусы на Москву. В результате ДТП две женщины были госпитализированы. Также к сотрудникам скорой помощи обращались несколько человек, им была оказана медицинская помощь на месте.

По предварительным данным, анализ крови, взятый у водителя на месте ДТП, показал, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, пишет издание.

altОрловская область. 13.06.2012. «Вечерний Орел» -  Утром 11 июня 13-летний воспитанник «Орловского лицея-интерната» Олег Селихов выпрыгнул из окна квартиры  своей двоюродной тети. Трагедия произошла в Заводском районе Орла. Мальчик разбился насмерть.
Следственный отдел по городу Орлу СКР по Орловской области  возбудил уголовное дело по факту доведения до самоубийства (ст. 110 УК РФ).

Следствие установило, что 25 мая мальчика отпустили из лицея-интерната на две с половиной недели погостить у своей дальней родственницы. Родители Олега были лишены родительских прав. Через некоторое время тетя мальчика обнаружила пропажу 30 000 рублей. 11 июня она потребовала у Олега вернуть деньги. Мальчик признался в краже, пообещал вернуть деньги, после чего вышел из кухни в комнату, прошел на балкон и через открытое окно спрыгнул с седьмого этажа.

Орловская область. 30.05.2012. «Вечерний Орел» - Как сегодня днем сообщили «ВО» в пресс-центре ГУ МЧС по Орловской области возгорание на орловском полигоне ТБО фактически потушено.
Есть еще некоторые очаги тления, но они незначительны и скоро будут ликвидированы полностью.
Причина пожара устанавливается. Одной из проблем на полигоне в ГУ МЧС назвали неподготовленность к подобным ситуациям организации, в хозяйственном ведении которого находится городская свалка: из-за нехватки средств предприятие не располагает необходимыми средствами пожаротушения.
Что касается экологической ситуации, то, как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по региону со ссылкой на официальное письмо орловского Роспотребнадзора, экологическая ситуация вблизи полигона и на прилегающих территориях находится в норме.
Напомним, что пожар на орловском полигоне ТБО случился 28 мая, в воскресенье. Все это время орловские пожарные работали на этом объекте круглосуточно.

Орловская область. 29.05.2012. «Вечерний Орел» - Продолжаются работы по тушению пожара на городской свалке (по-научному - полигоне ТБО) под Орлом. 

Возгорание произошло 27 мая. Огнем было охвачено по данным орловского ГУ МЧС – 1,5 га, по данным федерального Первого канала, который вчера показал сюжет об орловском пожаре, 2 га свалки. 

altВ воскресенье мотоциклист на огромной скорости врезался в Мицубиси-Паджеро. Итог: трое погибших. 
Орловская область. 21.05.2012. «Вечерний Орел» - Рано утром в воскресенье, 20 мая, в центре Орла произошло страшное ДТП.
Мотоциклист с девушкой-пассажиркой «летел» на огромной скорости и врезался в бок Муцибиси-Паджеро. В результате – три смерти. Погибли водитель мотоцикла, его пассажирка и пассажир, находившийся в автомобиле. Всем погибшим не было и 30 лет.
Выжил только водитель Мицубиси, но он в тяжелом  состоянии находится в больнице.
Корреспондент «ВО» примерно в 7.20 утра, проезжая по Герценскому мосту, увидела уже последствия этой жуткой аварии: груды искореженного металла и залитый кровью асфальт. Крови было очень много.
В понедельник, после обеда СМИ сообщили, что дорожная авария унесла еще одну жизнь. 21 мая в ДТП погиб начальник учебного центра УМВД по Орловской области, 40-летний Юрий Гомозов. По предварительной информации, на дороге в Орловском районе полковник полиции не справился с управлением служебным автомобилем и врезался в столб. Он погиб на месте.

Орловская область. 16.05.2012. «Вечерний Орел» - 15 мая во Мценском районе Орловской области 41-летний водитель легковушки не заметил прятавшегося под колесами его автомобиля ребенка и задавил его.

Как сообщили «ВО» в пресс-службе УМВД по Орловской области, в тот день мать маленькой девочки попросила соседа отвезти ее с тремя детьми в магазин. Вернувшись домой, она стала выгружать покупки из автомобиля. В это время ее годовалая дочь залезла под автомобиль. Водитель этого не заметил, сел за руль, дал задний ход и наехал на девочку. Ребенка отвезли в больницу, но спасти его не удалось.
По словам полицейских мать сначала не сказала  правду, а сослалась на некую серебристую иномарку, которая задававила ребенка.
В отношении подозреваемого, жителя Мценского района, возбуждено уголовное дело. Он находится под подпиской о невыезде.

altОрловская область. 14.05.2012. «Вечерний Орел» -  Орловская полиция задержала группу угонщиков дорогих автомобилей, действовавших на территориях Орловской и Курской областей. 
В результате спецоперации, проведенной орловскими полицейскими 12 мая, на третьем километре автодороги Орел-Брянск были задержаны три человека, которые по версии правоохранительных органов, входили в хорошо организованную группу, которая промышляла угоном дорогих моделей автомобилей «TOYOTA».
Только в Орловской области с середины прошлого года зафиксировано 18 угонов таких автомобилей. Все авто были оборудованы новейшими противоугонными системами.
Группа действовала на территории Орловской и Курской областей. В состав преступной группы входил действующий сотрудник полиции брянской полиции, что позволяло угонщикам преспокойно миновать все посты ГИБДД на трассе.

Для того, чтобы задержать преступников, оперативники инсценировали на трассе ДТП в тот момент, когда угонщики «гнали» из Курска очередную «тойоту». Во время обыска у членов группы обнаружили револьвер, патроны, сканирующие устройства для запуска двигателей автомобилей, приспособления для вскрытия дверей, комплект ключей-заготовок к «Тойтотам», а также документы на ранее похищенные автомобили. 

Полиция сообщает, что задержанным любителям «TOYOTA» инкриминируют (пока) 15 преступных эпизодов.
 

 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ