Раненый 8 ноября в Дагестане боец орловского ОМОНа рассказал, как все было
Орловская область. 30.11.2012. «Вечерний Орел» - 8 ноября в Дагестане боец орловского ОМОНа Валерий Филатов был ранен в результате нападения на автоколонну.
Автоматно-пулеметный огонь начался после подрыва гранаты, брошенной в автоколонну, в которой ехали автомобили с сотрудниками сил правопорядка. В одной из машин находился орловский ОМОН. Колонну обстреливали с двух сторон. ОМОНовцы сумели ответным огнем рассеять нападавших.
Об этом Валерий Филатов рассказал начальнику УМВД по Орловской области Юрию Савенкову, который сегодня приехал в госпиталь УМВД проведать раненого бойца.
В результате столкновения были ранены два бойца орловского ОМОНа. Константин Алексашин получил ранение спины, Валерий Филатов - голени. Их госпитализировали в областную больницу Махачкалы. Позднее Валерия было решено перевести в Орел.
Но 21 ноября машина «скорой помощи», на которой везли Валерия Филатова, попала в ДТП около Пятигорска...
Орловская область. 28.11.2012. «Вечерний Орел» 










