altОрловская область. 19.05.2014. «Вечерний Орел» - 9 мая примерно в 15 часов 45 минут сотрудник прокуратуры Орловской области за рулем автомобиля «Опель Вектра» в деревне Гать Орловского района  столкнулся с мотоциклом.

При  повороте на второстепенную дорогу он не уступил дорогу движущемуся по главной дороге мотоциклу «Альфа», на котором находился водитель и пассажир. Произошло столкновение. В результате ДТП водителю мотоцикла причинены телесные повреждения средней тяжести. Пассажир мотоцикла получил тяжкие повреждения.

По данному факту проводится проверка Орловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Орловской области. По ее результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 ч.1 УК РФ.

По информации  «ВО», этот сотрудник уволен из органов прокуратуры.

altОрловская область. 13.05.2014. «Вечерний Орел» - 13 мая в 20.00 в Службу спасения-112 поступило сообщение от жительницы Колпнянского района.

Женщина рассказала, что ее семилетний внук возможно утонул в пруду около деревни Ушаково. 

Страшные предположения подтвердились: в 22.10 водолазы нашли в пруду тело мальчика. Как в это время года ребенок попал в воду и другие обстоятельства трагедии не сообщаются. 

Как позднее сообщили правоохранительные органы, 13 мая во время вечерней прогулки мальчик катался на велосипеде около дома, а потом скатился с горы в сторону пруда. Бабушка пошла за ним, подойдя к пруду, она обнаружила велосипед мальчика и его обувь, которая плавала около деревянного помоста. О случившемся бабушка сразу сообщила в полицию. Через несколько часов тело ребенка водолазы извлекли из воды.

Мама погибшего ребенка живет в Орле. Мальчик приезжал в деревню, чтобы побыть у отца и его родителей.

altОрловская область. 13.05.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня днем в ГУ МЧС поступило сообщение о  порыве сети горячего водоснабжения на ул. Новосильской в Орле. Прямо из асфальта забил фонтан горячей воды высотой до 15 метров. 

Как сообщает ведомство, авария произошла из-за гидроудара, который случился во время гидравлических испытаний на тепловых магистралях. С 13 мая в Орле в домах, которые снабжаются теплом с орловской ТЭЦ, отключена горячая вода для проведения плановых ремонтных работ и испытания теплосистем. Во время такого испытания и случился прорыв. 

Через полчаса после появления столба горячей воды, подача воды была перекрыта, холодное водоснабжение жителей города не нарушено, сообщает ГУ МЧС по Орловской области. 

Фото ГУ МЧС по Орловской области

altОрловская область. 10.05.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня жители одного из домов на ул. Горького смогли на себе проверить эффективность действий орловской полиции по охране их безопасности и общественного порядка.

Днем в одном из подъездов начался настоящий ад: молодой выходец с Кавказа пытался сломать дверь в квартире, в которой живут его родители. С дикими криками и круша все вокруг, он ломился в дверь. Потом начал избивать свою мать. Соседи попытались урезонить обезумевшего дебошира. Но тщетно, он начал им угрожать расправой, выломал все почтовые ящики в подъезде и с матерными криками выбросил их на улицу, затем выворотил электрощиток на первом этаже.

Пытался бить припаркованные вокруг автомобили. Все это сопровождалось дикой агрессией и матерными угрозами. Женщины стали звонить своим детям, гулявшим во дворе, чтобы те пока не заходили в подъезд. 

Жители вызвали полицию. 

altОрловская область.29.04.2014. «Вечерний Орел» - Ржавый снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружил на прилегающей территории один из учителей Евлановской основной общеобразовательной школы Должанского района.

Как сообщает УМВД по Орловской области, на место немедленно выехали сотрудники полиции. Так как в школе в это время шли уроки, полицейские эвакуировали учащихся и педагогов школы, Затем были вызваны сотрудники группы спецработ поисково-спасательной службы МЧС.

Обнаруженный снаряд оказался минометной миной калибра 50 мм.  Опасная находка была обезврежена.

altОрловская область. 29.04.2014. «Вечерний Орел» - Вчера, 28 апреля, в поселке Отрадинском Мценского района в одной из квартир жилого дома произошло возгорание электропроводки.

Произошло задымление квартиры. В результате погибли две девочки – четырех и полутора лет. Региональный Следственный комитет проводится доследственную проверку обстоятельств трагедии.

Установлено, что в момент возгорания проводки родителей детей не было дома: отец был  на работе, а мать пошла за продуктами в магазин.

altОрловская область. 23.04.2014. «Вечерний Орел» - Уже третьи сутки орловские пожарные тушат возгорание на полигоне твердых бытовых отходов под Орлом.

Как сообщили «ВО» в ГУ МЧС по региону, сигнал о возгорании поступил ночью 19 апреля. С этого момента значительная часть сил и средств орловского МЧС находится на полигоне. Тление мусора происходит на глубине около нескольких метров, поэтому ликвидировать возгорание достаточно трудно.

Сегодня удалось уменьшить площадь горения с 1000 кв метров до 150 кв метров. На месте находится большое число техники городской Спецавтобазы (около 12 единиц, в том числе четыре поливальные машины). Постоянно на полигоне работают (сменяя друг друга) четыре пожарные машины. Как сказали «ВО» в пресс-службе ГУ МЧС, в  первый день пожара с ним боролся «весь Орел».

altОрловская область. 15.04.2014. «Вечерний Орел» -  Вчера, 14 апреля, сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы ГУ МЧС выезжали в Медведевский лес в Северном районе Орла.

Здесь спасатели по заявке полиции изъяли и уничтожили 143 единицы взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны (артснаряды, ручные гранаты немецкого производства, патроны). Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

altОрловская область. 08.04.2014. «Вечерний Орел» - На жительницу Орловского района возбудили уголовное дело за фиктивную постановку на учет 10 иностранных граждан, сообщает УМВД по Орловской области.

Во время рейда полиции и миграционной службы было обнаружено,что 22-летняя жительница деревни Овсянниково Орловского района с февраля до середины марта фиктивно поставила на учет 10 иностранных граждан. На самом деле эти люди у девушки не проживали, а за регистрацию она получала деньги.

altОрловская область. 02.04.2014. «Вечерний Орел» - Силовые ведомства Орловской области провели оперативные мероприятия на строящейся по программе 450-летия Орла станции обезжелезивания. Об этом сообщил «Орелград».

По информации издания, привлечение силовых органов потребовалось для того, чтобы представители  комиссии областного правительства могли зайти на территорию объекта. В первый раз комиссию на станцию не пустили.

В УФСБ по региону информацию о проведении совместных с СКР, УМВД оперативных мероприятий на станции обезжелезивания «ВО» подтвердили, отметив, что описываемые события происходили не сегодня, а «на днях». А все материалы по станции сейчас находятся в орловском управлении СКР для принятия решения о возбуждении уголовного дела.Правда, позднее «ВО» удалось узнать, что материалы по станции обезжелезивания будут переданы из Следственного комитета по Орловской области в региональное УМВД, которое и будет принимать решение о перспективах этих материалов. Пока больше никакой официальной информации нет.

Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ