altОрловская область. 30.08.2013. «Вечерний Орел» - 24 августа в 3.45 во дворе частного дома в Орле по пер. Менделеева неизвестные осуществили подрыв двух взрывных устройств.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статьям 213 (хулиганство) и 222  (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Ведется расследование.

Как стало известно «ВО» из собственных источников, частный дом, во дворе которого произошел инцидент, принадлежит  бизнесмену, имеющему отношение к компании ООО «Регион-инвест». Именно эта компания выкупила так называемый дом купца Селиверстова в Орле, по ул. Гостиной, 1, ситуация вокруг которого находится под пристальным вниманием общественности из-за начавшихся там работ по сносу старых построек.

altОрловская область. 30.08.2013. «Вечерний Орел» -  В Северном районе Орла полиция обнаружила контрафактные спортивные костюмы, изготовленные местным производителем.

Как сообщает УМВД по Орловской области, кроме законного товара, произведенного под собственным товарным знаком, на оптово-розничном складе общества покупателям предлагали костюмы, пошитые под марками всемирно известных фирм. У организации имеется и Интернет-сайт, через который также осуществлялась реализация товара.
Полицейские изъяли 20 контрафактных костюмов на сумму около 180 тысяч рублей. Подделки направили на экспертизу, после чего будет принято решение о привлечении руководителя швейного предприятия к  административной ответственности. 

altОрловская область. 29.08.2013. «Вечерний Орел» - 28 августа спасатели-взрывники ГУ МЧС по Орловской области на 33 км перегона Моховое-Золотарево изъяли 29 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны – два артиллерийских снаряда калибра 45 мм и 27 снарядов калибра 76 мм. 

Как сообщает ведомство, движение поездов проходило согласно штатному расписанию, задержек движения поездов не было. В этот же день поступило сообщение об обнаружении боеприпасов времен ВОВ в деревне Васильевка.Здесь спасатели-взрывники изъяли пять минометных мин калибра 82 мм.

Все найденные боеприпасы были уничтожены. 

altОрловская область. 25.08.2013. «Вечерний Орел» - Вчера, 24 августа,  в 20:10 сотрудник следственного управления УМВД России по Орловской области случайно застрелил из охотничьего ружья сотрудника Болховского отдела полиции. 

Трагедия произошла в 4 км от д. Ворошилово Знаменского района во время охоты. Как сообщает УМВД по региону, встав по номерам, следователь услышал шум и, предполагая, что в его сторону движется кабан, дважды выстрелил в цель. Затем он же обнаружил коллегу по службе и охоте лежащим на земле. Пули попали в грудь и живот болховского полицейского. Его доставили в районную больницу, где он скончался.  

По информации ведомства, «прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что все охотившиеся  трезвы». 

Сейчас в УМВД России по Орловской области по факту случившегося назначена служебная проверка. 

altОрловская область. 25.08.2013. «Вечерний Орел» - Вчера, 24 августа, на 415 километре автодороги Крым-2 произошло лобовое столкновение автомобиля ЗИЛ и «Тойота». 

Как сообщает УМВД по Орловской области, женщина-водитель автомобиля «Тойота RAV 4», жительница Москвы, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовиком ЗИЛ, за рулем которого был житель Курска.

Оба водителя и пассажир иномарки погибли на месте. Пассажир грузовика госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы Кромского района.

Фото с места аварии ГУ МЧС по Орловской области.

altОрловская область. 24.08.2013. «Вечерний Орел» - Полиция установила факт незаконного хранения жителем Свердловского района патронов времен войны.

Как сообщает УМВД по Орловской области, пулеметную ленту в сборе времен ВОВ сотрудники уголовного розыска обнаружили спрятанной в шкафу дома 39-летнего жителя района. Как пояснил хозяин, он нашел боеприпасы в одном из районов Орловской области, когда проводил земляные работы. Мужчина решил оставить «трофей» себе, а в последующем, отчистив, повесить в качестве украшения на стену.  

В общей сложности в доме местного жителя полицейскими было изъято 66 патронов калибра 7,62 мм времен ВОВ, 13 патронов калибра 5,6 мм, и 1 патрон калибра 9 мм.
За незаконное хранение боеприпасов в отношении мужчины  возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ.

Орловская область. 22.08.2013. «Вечерний Орел» - Сегодня рано утром в Орле на  перекрестке ул. Полесской и Октябрьской «Нива Шевроле» на большой скорости врезалась в автомобиль «Скорой помощи».

altОрловская область. 21.08.2013. «Вечерний Орел» - Вчера, 20 августа, при разгрузке глины в песчаном карьере вблизи Казначеево Орловского района автомобиль КАМАЗ  опрокинулся и упал в карьер.

Как сообщает ГУ МЧС по Орловской области, 35-летний водитель автомобиля КАМАЗа, который получил травмы, госпитализирован в городскую больницу скорой помощи им. Семашко.

altОрловская область. 19.08.2013. «Вечерний Орел» - С 15 по 16 августа в Орле через сеть лотерейных автоматов в различных торговых точках были обналичены 32 пятитысячные купюры, сообщает УФСБ по Орловской области. 

Поддельные банкноты с имеющимися на них защитными магнитными лентами автоматическими принимались лотерейными аппаратами, как купюры достоинством 5000 рублей каждая. После совершения одной-двух игровых операций участниками преступной схемы с лотерейного аппарата снимался остаток средств (сдача), который составлял от 4700 до 4900 рублей с каждой фальшивой купюры. 

УФСБ по региону в результате проведения оперативных мероприятий задокументирована противоправная деятельность, связанная с незаконным сбытом поддельных банкнот. «Из оборота изъято 32 поддельных банковских билета Центробанка достоинством 5000 рублей каждый на общую сумму 160 тысяч рублей», сообщает ведомство. Сейчас УФСБ по Орловской области проводит работу по установлению лиц, причастных к изготовлению фальшивок.   

altОрловская область. 19.08.2013. «Вечерний Орел» - Орловская полиция после проверки оперативной информации установила, что врач станции по борьбе с болезнями животных в Верховском районе выдавала фальшивые ветеринарные справки.

Как сообщает УМВД по Орловской области, женщина-врач с октября 2011 года по июнь 2012 года перед убоем без осмотра животных выдавала ветеринарные справки посторонним людям, занимающимся реализацией мяса. В документы врач вносила имена своих знакомых, а паспортные данные вписывала произвольные.

Проверка полиции  показала, что местные жители, на чье имя выписывались документы, в то время не сдавали мясо, или вовсе не держали животных. 

 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ