altОрловская область. 27.01.2012. «Вечерний Орел» - 27 января в электронных СМИ «веером» разошлась информация о том, что против орловских сборщиков подписей от «Яблока» могут возбудить уголовные дела. Сообщалось об установленных фактах подделки нотариальных подписей орловскими представителями «Яблока».
При этом первое СМИ сослалось на орловский избирком. А все остальные сослались на то издание, которое сослалось на орловский избирком.
Но как сообщили сегодня Агентству Бизнес Информации (ABIREG.ru) в избирательной комиссии Орловской области, на данный момент в избиркоме нет никакой официальной информации ни от ЦИКа России, ни от партии «Яблоко», ни от правоохранительных органов по этому поводу. Мало того, «ссылки в СМИ на орловский избирком как минимум некорректны, так как проверкой подписей имеет право заниматься только специальная рабочая группа ЦИК России», - пояснили ситуацию в избирательной комиссии Орловской области. 
Не подтвердили нашумевшую информацию и в орловском реготделении партии «Яблоко». О  возможных уголовных делах в отношении орловских сборщиков подписей тоже узнали из Интернета. И пояснили, что не располагают никакой информацией, хоть как-то подтверждающей сообщения в СМИ.
- К нам никто не обращался, никаких запросов не делал. Мы даже звонили по этому поводу в Москву, в центральный аппарат партии «Яблоко», но там тоже о фактах подделки подписей нотариусов в подписных листах из Орловской области слышат впервые, - сказали «Абирегу» в реготделении «Яблоко».
 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ